Bienvenue sur le site et merci de nous faire confiance, de toute l'équipe de Shark Media & Sport.

8

Août

À venir
 

THU

0

JOK

0

 
8 Août - 18:30
À venir
 

HFM

0

MIP

0

 
8 Août - 19:30
À venir
 

BLH

0

YOT

0

 
8 Août - 20:30
À venir
 

CDT

0

SDL

0

 
8 Août - 21:30

13

Août

À venir
 

JOK

0

MIP

0

 
13 Août - 18:30
À venir
 

CDT

0

YOT

0

 
13 Août - 19:30
À venir
 

TIT

0

DUC

0

 
13 Août - 20:30
À venir
 

VNA

0

KNC

0

 
13 Août - 21:30

S'inscrire comme agent libre

Votre nom
Votre téléphone
Votre courriel
Votre classe
Votre position
Vérification - Copier la réponse ci-dessous
Survolez ici pour la réponse
Laissez ce champ vide
* Veuillez inscrire le code de vérification
Envoyer

Agents libres

Joueur Classe Position Téléphone Courriel
Antoine Paquin C Défenseur 438-496-8393 antoine_paquin@hotmail.fr
David Martin D Gardien 514-513-4014 david-martin-1@hotmail.com
Eric Lanthier D Gardien 514-220-7473 e.lanthier@hotmail.com
Francois pilon D Attaquant 514-444-4931 fpilon88@hotmail.com
Guy Rouleau D Attaquant 514-952-5073 guy_rouleau@videotron.ca
Isabelle Gaboriault F Attaquant 450-288-8262 isabelle.gaboriault@hotmail.com
Jean francois D Gardien Mack Camilleasselin@hotmail.com
Jean-Philippe Lemieux C Attaquant 514-772-9337 jplemieux.1@gmail.com
Jf mack D Gardien 450-288-1851 Camilleasselin@hotmail.com
Jonathan Paquette-Léger C Défenseur 4502182133 canadiens072@hotmail.fr
Jordan Lapointe C Attaquant 418-815-9317 Jordan.lapointe1@hotmail.com
Josh Madden C Attaquant 613-872-2122 josh-madden_21@hotmail.com
Julien Lefebvre C Défenseur 514-835-2191 julien.lefebvre.1984@gmail.com
Julien Lefebvre C Défenseur 514-835-2191 julien.lefebvre.1984@gmail.com
Lysanne Pinard F Défenseur 5148950447 Miss_didi_30@hotmail.com
Marie-Pier Bélanger F Attaquant 514-882-7750 billabong018@hotmail.com
Martin Bissonnette D Gardien 4383504324 mbissonnette555@yahoo.com
Mathieu Thibault C Attaquant 514-268-5842 mathieu_tibo@hotmail.com
Maxim Ricard D Attaquant 450-218-6781 Csa.civil5@gmail.com
Maxym desgroseilliers B2 Attaquant 4388800035 Maxym77@hotmail.fr
Newton Jr Jegu D Attaquant 4184568082 newtonjr.jegu@gmail.com
Peter Hall D Défenseur 450-452-2785/514-942-1685 hallp@videotron.ca
Samuel Masson C Attaquant 438-404-7785 samuel.masson@hec.ca
Samuel Légaré B1 Attaquant 5818864287 SamLhockey@hotmail.com
Samuel Rivest B Gardien 5148898306 samrivest38@hotmail.com
Sébastien Leduc A Défenseur 438-491-2132 acormier@live.ca
Simon Deschamps C Gardien 14388688358 Deschampsimon@gmail.com
Steve Larouche D Gardien 4385031235 talya.steve@gmail.com
Steven Lepage C Gardien 5145671021 lepage_steven@hotmail.com
sylvain marsolais E Attaquant 5148927372 firesly564@gmail.com

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x